Женская консультация № 2 (Индустриальный район)

Женская консультация мощностью на 200 посещений в смену, обслуживает население по территориальному принципу на 10-ти участках. Прием граждан ведется врачами высокой квалификации.

 

   Женская консультация имеет следующие подразделения:

  Дневной стационар (на 17 койко-мест). По дневному стационару проходят больные, которым проводятся малые гинекологические операции, больные, проходящие реабилитацию после стационарного лечения, а также женщины с патологическими нарушениями беременности.

  Кабинеты ультразвуковой диагностики.  Они оснащены аппаратом УЗИ с 4‑датчиками, позволяющим расширить возможности ультразвуковой диагностики.

  Клинико-диагностическая лаборатория. Она оснащена современным оборудованием, проводится общеклиническое обследование, биохимический анализ крови, ИФА-диагностика.

  Физиотерапевтический кабинет. В физиотерапевтическом кабинете проводится лечение всеми видами преформированных физических факторов, таких как высокочастотная терапия, магнито-терапия, лазеро-терапия постоянными и переменными токами, ингаляции, светолечение, кроме того имеется отдельный кабинет для кардиотокографии, где проводятся обследования как одноплодной, так и многоплодной беременности.

  Школа беременных. Психопрофилактическую подготовку к родам и будущему материнству женщины проходят в женской консультации, в отведенном кабинете. Беседу с женщинами ведут врачи акушеры-гинекологи и врач — неонатолог. Беременные после проведенных занятий с врачами смотрят видеофильмы: «Питание беременных», «Кормление новорожденных», «Лечебная физкультура для беременных», «О контрацепции», «Грудное вскармливание».

Информация по врачам, участкам и адресам, входящих в обслуживание консультацией располагается  по данной ссылке

Женская консультация № 2 (Индустриального района)

Адрес: г.  Хабаровск, пер. Молдавский, д. 3
Часы работы: рабочие дни с 8 – 20 часов,
суббота         с 9 – 13 часов,
выходной – воскресенье.

Проезд автобусами № 29, 10, 25, 33, остановка «Школа № 19»

телефон регистратуры: 8(4212) 22–12-52

Заведующая женской консультацией – Рыбко Анна Сергеевна