Женская консультация № 3 (Краснофлотский район)

   Женская консультация Краснофлотского района обслуживает женщин Краснофлотского, Кировского (частично) районов города и п. Березовка.  Работа женской консультации основана по участково-территориальному принципу и имеет 10 территориальных участков.

В консультации ведутся специализированные приемы по патологии шейки матки, прием гинеколога-эндокринолога, детского гинеколога, терапевта.  Проводятся занятия в школах «Молодой матери».

Структурными подразделениями консультации являются:

Клинико-диагностическая лаборатория, которая оснащена современным оборудованием.

Кабинет ультразвуковой диагностики в консультации оснащен современным аппаратом УЗИ, позволяющим расширить возможности ультразвуковой диагностики.

Физиотерапевтический кабинет, в котором проводится лечение всеми видами преформированных физических факторов, таких как высокочастотная терапия, магнито-лазеро-терапия, постоянными и переменными токами.

Информация о порядке и условиях предоставления медицинской помощи на амбулаторно-поликлиническом звене в женской консультации Краснофлотского района.

В зависимости от состояния пациентки, медицинская помощь в консультации, может быть оказана в экстренном и плановом порядке (на информационных стендах имеется информация, что при экстренных состояниях обратится к регистратору). Предоставление амбулаторной помощи по экстренным показаниям (острые и внезапные ухудшения в состоянии здоровья, а именно: высокая температура (38 градусов и выше), острые и внезапные боли любой локализации, судороги, кровотечения, иные состояния и заболевания, отравления и травмы, требующие экстренной помощи и консультации врача) обеспечивается на следующих условиях: – прием пациентки осуществляется вне очереди и без предварительной записи; – осуществляется экстренный прием всех обратившихся, независимо от прикрепления пациентки к поликлинике; – отсутствие страхового полиса и личных документов не является причиной отказа в экстренном приеме. Плановая медицинская помощь оказывается — по предварительной записи. Запись к врачам акушерам-гинекологам, и общий анализ крови производится   ежедневно в течение дня (самозапись) и по телефону с 8 до 12 часов. Гинекологические пациентки имеют право на выбор врача, поэтому пациентки записываются к врачу по выбору. Особенностью работы участкового врача акушера-гинеколога является диспансерное наблюдение беременных женщин (наблюдение по участку. В консультациях ведутся специализированные приемы по патологии шейки матки, детского гинеколога по предварительной записи. Кровь на RW, ВИЧ, гепатиты, биохимические исследования, пациентки могут сдать без записи с 8 до 9–30 часов утра (все рабочие дни, кроме пятницы), а анализы мочи ежедневно с 8 до 9 утра. Талоны с указанием даты и времени исследования на биохимические анализы крови, УЗИ органов малого таза, плода и околоплодных структур, кровь на гепатиты выдается врачом, при необходимости данных обследований. Консультации врачей узких-специалистов (отоларинголог, эндокринолог, окулист, уролог, кардиолог) осуществляются по направлению акушера-гинеколога в поликлинике по месту прикрепления пациентки. Кабинет физиотерапии работает с 8 до 20 часов и осуществляет лечение без записи в удобное для пациентки время. В женской консультации один раз в месяц ведет консультативный прием доцент кафедры акушерства и гинекологии ДВГМУ, профессор Юрасова Елена Анатольевна (по предварительной записи).

В женской консультации располагается дневной стационар. Женщины, готовящиеся стать матерями, нуждаются в особом уходе, поэтому для них созданы наиболее комфортные условия, в которых они чувствовали бы себя уютно, по-домашнему. На современном этапе одним из главных принципом организации медицинской помощи женщинам является создание дневных стационаров при поликлиниках, стационарах, на дому. Главное преимущество лечения больных в условиях дневных стационаров возможность широкого применения инфузионной терапии, а также использования вспомогательных отделений. Больные находятся на лечении в среднем 8–10 дней. Ежедневно, во время лечения в дневном стационаре пациентка находится в течение 5–6 часов под наблюдением медицинского персонала. Высококвалифицированные врачи внимательно следят за состоянием здоровья каждой пациентки, контролируя лечение на всех его стадиях и разъясняя, какие препараты и с какой целью они назначают. После лечения больная получает завтрак и уходит домой, что положительно сказывается на психоэмоциональном фоне и способствует более эффективному результату лечения.

В дневной стационар госпитализируются:

 – беременные ранних сроков (угроза прерывания беременности, токсикозы первой половины беременности, гипотензивный синдром, анемии и др.);

 – беременные в 2 и 3 триместрах (отеки беременных, ФПН, ЗВУР, анемия, угроза прерывания беременности, заболевания мочевыводящих путей, хроническая гипоксия плода и др.).

Информация по врачам, участкам и адресам, входящих в обслуживание консультацией располагается  по данной ссылке

Женская консультация № 3 (Краснофлотского района)

Адрес: г.  Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 189А

Часы работы:

рабочие дни с 8 – 20 часов

суббота с 9 – 13 часов.

выходной – воскресенье.

телефон регистратуры: +7(4212)97–11-08

Проезд автобусами № 8, 23, 35, 11 остановка «Трехгорная»

Заведующая женской консультацией – Дейнега Марина Александровна.