Часто задаваемые вопросы

Вопрос: 
что такое стафилококк? это сильно страшно для ребенка и возможно ли его вылечить?
Ответ:
Существует несколько типов стафилококков. Некоторые представители этой группы микроорганизмов являются составляющей частью нормальной флоры человека и могут вызывать воспалительные изменения только в условиях снижения иммунитета и барьерных функций. Часть представителей этой группы являются патогенными, такие как золотистый стафилококк. Источником инфицирования является человек, для новорожденного ребёнка-мать. При инфицировании ребёнка могут возникать различные воспалительные изменения (омфалит, мастит, пиодермия и т.д.), в большинстве случаев протекает, как бессимптомное носительство. Основное лечение-это антибактериальная терапия ( антибиотики, местные антисептики, бактериофаг),  иммуномоделирующая терапия.

 ———————————————————————————-

Вопрос: 
Добрый день!
Подскажите что нужно взять с собой в роддом (кроме документов)? 
С уважением, Д.
Ответ:
Здравствуйте, Д.!
При в  наш родильный дом желательно для Вашего удобства взять, халат, тапочки, рубашку, предметы личной гигиены, пакет памперсов, маленькие х/б носочки и шапочку без завязочек(для ребёнка, – сразу после рождения он выкладывается на живот матери). Впрочем, если Вы этого не возьмёте, мы Вас примем всё равно и Вы будете пользоваться бельём, которое предоставит роддом (исключая памперсы и принадлежности для ребёнка).
С уважением, администрация КГБУЗ “Родильный дом № 4”. 

  ———————————————————————————-

Вопрос:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я рожать в вашем род.доме, если у меня прописка на Стрельникова, а проживаю я на Фрунзе. Спасибо!
Ответ:
Здравствуйте О.! Прописка  имеет значение если на момент Вашего обращения родильный дом загружен на 100%, в этом случае Вас направят по  району обслуживания в РД№1.Если же места есть то прописка не имеет значения.

С уважением, заместитель главного врача по медицинской части  М.И .Баев

  ———————————————————————————-

Вопрос:
Здравствуйте! Подскажите каким образом я могу реализовать своё право выбора роддома? Надо заранее приезжать и спрашивать есть ли место для меня? Или ещё как-то? Заранее спасибо.
Ответ:
Здравствуйте Кю! Реализовать Ваше право вы можете обратившись в роддом с началом родовой деятельности и при наличии мест будете госпитализированы. При перегрузке стационара Вас госпитализируют по району обслуживания

  ———————————————————————————-

 Вопрос:
Здравствуйте! какие необходимо сдать анализы мужу. чтобы присутствовать при родах и с кем этот вопрос решается?
Ответ:
Здравствуйте.
У Вашего мужа должен быть стандартный набор анализов, который сдают все мужья всех беременных при наблюдении в обычной ЖК: кровь на RW и ВИЧ, флюорография.Также для присутствия на родах у мужа не должно быть катаральных явлений(кашля, насморка, конъюнктивита) и гнойничковых высыпаний. Неоходимы лёгкая х/б одежда и сменная обувь.  И всё. 
Подробнее по заданным вопросам Вы можете проконсультироваться с 13–00 до 15–00 с понедельника по пятницу в приёмном покое нашего родильного дома с ответственным специалистом. Приходите.
С уважением, администрация КГБУЗ “Родильны.

  ———————————————————————————-

Вопрос: 
 предоставляется ли платная услуга только на пребывание в послеродовой 1‑местной палате повышенной комфортности?
- имеются ли отдельные 1‑местные дородовые палаты (т.е. для пребывания уже в период схваток)?
- когда необходимо произвести оплату за услуги?
Ответ:
Услуга на пребывание в послеродовой 1‑местной палате повышенной комфортности в нашем учреждении предоставляется  при наличии свободных палат на момент Вашего пребывания в родильном доме. Подробнее по заданным вопросам Вы можете проконсультироваться с 13–00 до 15–00 с понедельника по пятницу в приёмном покое нашего родильного дома с ответственным специалистом.Расценки на каждую процедуру при данной операции есть и отражены в калькуляции. 
С уважением, администрация КГБУЗ “Родильный дом № 4”

  ———————————————————————————-

Вопрос:
Добрый день.
У меня ожидается мальчик, на настоящий момент у меня 34 недели беременности. Ребенок лежит в ягодичном прилежании. Если он не перевернется в правильное положение к моменту родов, будет ли плановое кесарево сечение? Если да, то в какие сроки мне следует обратиться для госпитализации в Ваш роддом? Сколько будет это стоить? На руках есть родовой сертификат. 
Спасибо. Жду ответа.
Ответ:
Здравствуйте, А.

1.Показания  к операции кесарева сечения при ягодичном предлежании плода определяются массой плода, его состоянием

и рядом подробностей, которые выявляются при непосредственном осмотре после 37 – 38 недель.

2.По  вопросам оказания платных услуг Вы можете проконсультироваться с 13–00 до 15–00 с понедельника по пятницу в приёмном покое нашего родильного дома с ответственным специалистом. Там же Вы ознакомитесь с прейскурантом на услуги . 

С уважением, администрация  КГБУЗ “Родильный дом № 4”

  ———————————————————————————-

Вопрос: 
Я наблюдаюсь в вашей консультации платно, планирую беременность, возможно ли наблюдаться в вашей консультации во время беременности, а не по месту прописки? Это будет платно или возможно бесплатно с применением родового сертификата?
Ответ:
Здравствуйте, Ольга.
Наблюдение по беременности в женской консультации в рамках Территориальной программы медицинских госгарантий может быть бесплатным. Родовой сертификат в нашей консультации Вам будет выдан при условии, что срок беременности на момент выдачи сертификата не менее  30 недель беременности (а в случае многоплодной беременности с 28 недель) при условии постановки женщины на учет по беременности и последующего непрерывного наблюдения и ведения женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе данной женской консультацией не менее 12 недель. 

С уважением, администрация КГБУЗ “Родильный дом № 4”.

  ———————————————————————————-

Вопрос:
Скажите пожалуйста опасен ли медикаментозный аборт для репродуцтивной функции? Через какой срок после такого аборта можно снова забеременеть
Ответ: 
Медикаментозный аборт считается в настоящее время самым бережным способом прерывания беременности . При нем нет механического воздействия на матку. Репродуктивная функция восстанавливается через 14 дней с момента выхода плодного яйца. Поэтому с этого же дня назначается послеабортная реабилитация гормональными препаратами, которые подбираются индивидуально.
Благодарим Вас за обращение!
Администрация КГБУЗ“Родильный дом № 4″

  ———————————————————————————-

Вопрос:
Добрый день! подскажите, пожалуйста, я по прописке отношусь к вашему роддому и рожать хочу здесь, нужно ли заранее придти в роддом и записаться?
Ответ: 
Уважаемая Екатерина, здравствуйте!
Вам нет необходимости заранее обращаться в роддом по поводу дородового консультирования
при условии 100%-ного решения всех вопросов Вашим участковым гинекологом и наличия в вашей 
обменной карте результатов анализов, допускающих госпитализацию в физиологический 
родильный дом, а также при отсутствии у Вас катаральных явлений.
Благодарим Вас за обращение!
Администрация КГБУЗ“Родильный дом № 4″

  ———————————————————————————-

Вопрос:
Добрый день, скажите, пожалуйста. С хр.пиелонефритом до беременности и гидронефрозом 3 ст. при беременности, меня примут в вашем роддоме?Или какие должны быть анализы, чтобы попасть именно в 4 роддом. Заранее благодарю за внимание.

Ответ:
Здравствуйте!
Наличие хронического пиелонефрита вне обострения не является противопоказанием для госпитализации в физиологический родильный дом. В отношении гидронефроза решение принимается на основании заключения нефролога. Если не нарушена функция почки, то мы сможем Вас принять. Если морфологические изменения уже вызвали нарушение функций органа, то Вы должны быть госпитализированы в акушерский стационар высокого риска.

С уважением, администрация КГБУЗ “Родильный дом № 4” 

  ———————————————————————————-

Вопрос:
Здравствуйте, я  записана в ваш роддом рожать,  была на приеме у врача, который поставил мне молочницу и написал мне лечение, скажите меня примут в ваш роддом, лечение уже назначено.

Ответ:
Здравствуйте К.! К сожалению  молочница или  вагинит грибковой этиологии  является воспалительным заболеванием  половых органов и соответственно противопоказанием  для  госпитализации в физиологический родильный дом в соответствии с требованиями действующего санитарного законодательства. До излечения госпитализация в вашем случае возможна только в обсервационное отделение   Перинатального центра.

  ———————————————————————————-

Вопрос:
сколько стоит проведение кесарева сечения, и если есть
расценки на каждую процедуру при данной операции

Ответ:
Здравствуйте!
Подробнее по заданным вопросам Вы можете проконсультироваться с 13–00 до 15–00 с понедельника по пятницу в приёмном покое нашего родильного дома с ответственным специалистом.Расценки 
на каждую процедуру при данной операции есть и отражены в калькуляции. 
С уважением, администрация КГБУЗ “Родильный дом № 4”

  ———————————————————————————-

Вопрос:
Здравствуйте!!!
Мне рожать в конце апреле!Я хочу под наркозом,хочу узнать как и когда оплачивать и сколько стоит???????????????
Ответ:
С ценами на услуги Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе Отделения-Услуги-Стационар,  
а также в приемном отделении нашего родильного дома.
Спасибо за обращение!
С уважением, администрация КГБУЗ “РД 4 “Хабаровска.

  ———————————————————————————-

Вопрос: 
Здравствуйте  как можно с вами связаться, поговорить насчет индивидуальных родов у Вас,заранее благодарна.

Ответ:
Ответы на интересующие Вас вопросы в полном объёме Вы получите
в беседе с заведующим отделением, которые проводятся 
с понедельника по пятницу с 13–00 по 15–00.
С собой необходимо иметь обменную карту и результаты дополнительных 
осмотров специалистов и исследований, если они Вам проводились.
С уважением, главный врач КГБУЗ “Родильный дом   4” Ю.Н.Бердаков. 

  ———————————————————————————-

Вопрос:
прием в женской консультации.
подскажите могу ли я записаться на прием к гинекологу (провериться), если я отношусь к др.госуд.поликлиннике, при этом моя карта есть у вас в ж.конс.(не была примерно года 2)? или сейчас с 2013 года можно наблюдаться только в 1 мед.учреждении?
Ответ :
Если Вы проживаете в районе обслуживания нашей консультации, Вы можете записаться и попасть  на прием к гинекологу в нашей консультации.
Благодарим Вас за обращение. 
Администрация КГБУЗ “Родильный дом № 4”.

  ———————————————————————————-

Вопрос:
Здравствуйте!
У меня к вам вопрос. Год назад была замершая беременность, после нее сделали выскабливание. Обратилась к гинекологу, она назначила ряд анализов, в частности на уреаплазму, ВПЧ и остальные. Выявились только эти два вируса. Еще поставили диагноз хронический эндомитриоз. Прошла лечение от уреаплазмы и ВПЧ, после этого была молочница, но и ее симптомы убрали. Сдала все повторные анализы, они были отрицательными. Общий мазок тоже в норме. Осталось вылечить эрозию. Для этого была сделана колькоскопия, цитологическое исследование и биопсия. Результатов биопсии не знаю. Вопрос в том что когда можно будет планировать беременность и возможен ли вариант беременности при эрозии. Опасно ли это, приведет ли это опять к замершей беременности или патологии плода?
Заранее большое спасибо за ответ 

Ответ: 
Спасибо за оказанное внимание.
К сожалению, Вы не написали своё имя.Также, недостаточно количество данных для интерпретации предоставленных результатов. Все вопросы, заданные Вами, можно разрешить со своим участковым гинекологом. Эрозия может быть следствием инфекционного процесса, а это небезразлично для беременности. Беременность возможна, но  лучше вступать в этот период жизни, будучи уверенной в своём здоровье. 
С уважением, администрация КГБУЗ “Родильный дом № 4”.

  ———————————————————————————-

Вопрос : 
Здравствуйте! У меня 41 неделя беременности,шейка созревшая,но предвестников родов все нет,стоит ли ехать в роддом и ложиться на сохранение?Вес ребенка по УЗИ примерно 3700 и у нас пуповина на шее.Посоветуйте пожалуйста что делать.
Ответ:
Если у Вас 41 нед беременности, Вам необходимо обратиться в родильный дом по району обслуживания, 
так как с позиций доказательной медицины начиная с этого срока (после необходимого обследования) необходимо принять меры для подготовки к родам.
С уважением, главный врач КГБУЗ “Родильный дом № 4”